Medaillenspiegel

Die folgende Tabellen zeigt den Medaillenspiegel; alle Spieler, die seit Bestehen des Vereins bei einem Turnier einen Platz unter den ersten 3 belegt haben, sind hier aufgeführt. Die Tabelle kann sortiert, erweitert durchblättert oder durchsucht werden.
Stand: 15. Juli 2018

Siehe auch unsere Liste der Turniersieger.

SpielerPunkte (*)Platz 1Platz 2Platz 3Summe
Medaillen
Wolfgang Bartusch52513142552
Ulrich Grosch4841618842
Karsten Schuh468343138
Uwe Bulgrin44715141443
Philippe Leick39012201240
Andreas Ryba295148628
Nikolaus Keilmann192415723
Sascha Dreschmann177481224
Erik Reder16156718
Josef Hajdu15736716
Stephan Arounopoulos15256415
Sascha Grob14828414
Christian Wolbert13182111
Klaus Wiesner11131711
Iwan Marzev1007007
Branko Tansek8115410
Bennie Huurdeman802327
Walter Schurr745106
Klaus Bulgrin7404711
Eckart Frowein681326
Ernst Keilmann6632610
Harald Ellinger631348
Manfred Koßmann510268
Johann Panas474026
Dragan Mitrovic451315
Stefan Kroße401113
Manfred Wetzel392125
Daniel Krader372035
Heinz Möller362024
Kadri Akdemir351124
Stefan Hinrichs302125
Frank Halama280055
Markus Müller270415
Patrick Wolf251001
Leopold Krebs231214
Josef Gündert220224
Eckhard Jäger221203
Thomas Krebs210145
Romuald Wenta201113
R. Schlagenhaufer202002
Rolf Deiner191102
Gerhard Tünnemann180033
Tarik Atesin170112
Ulrich Zastrow160112
Siegfried Weyrauch161135
Helmut Rieger161102
Uwe Stemmer151001
Mathias Krebs150224
Walter Peter130112
Alexander Brunki131102
Maximilian Graf120022
Guido Steinmassl111023
Rolf Burkert101001
Franz Plass100112
Dimitar Nedkov100022
Dietmar Plass101001
Franziska Froehlich90101
David Rodríguez Baldor90101
Willi Schulz81102
Nuno Serras81102
Georg Rejman80112
Ralf Maus70112
Michael Fuchs70123
Klaus Bischoff71012
Winfried Klehr60101
Eugen Lindemeier60101
Michael Schmidt51001
Jörg Maiberg51001
Christian Demler51001
Andrija Bilac51001
Manfred Rollinger40011
Gerhard Lux30101
Albert Dumont20011

* Die Zahl der Punkte berechnet sich aus der „Wertigkeit“ eines Turniers und dem Platz, den ein Spieler belegt hat. Gezählt werden neben den Hauptturnieren auch die Gruppen 2 und 3 der Vereinsmeisterschaft.

Diese Seite drucken Diese Seite drucken