Die Ergebnisse lterer Turniere gibt es hier

 inoffizielle DWZ-Auswertung  Vereinsturnier

Gerlinger Blitzcup

Endstand Vereinsturnier 2009/2010

Endstand Vereinsturnier 2009/2010

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

 

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Arounopoulos,Stephan

 

2113

 

SK e4Gerlingen

 

6

1

0

6.5

30.0

27.75

2.

Wolbert,Christian

 

2078

 

Heilbronner SV

 

6

0

1

6.0

33.0

26.50

3.

Peter,Walter

 

1530

 

SK e4Gerlingen

 

5

0

2

5.0

24.0

14.50

4.

Reder,Erik

 

1896

 

SK e4Gerlingen

 

3

3

1

4.5

30.0

17.00

5.

Bartusch,Wolfgang

 

1898

 

SK e4Gerlingen

 

4

1

2

4.5

27.0

15.50

6.

Keilmann,Nikolaus

 

1748

 

SK e4Gerlingen

 

4

1

2

4.5

27.0

14.75

7.

Ellinger,Harald

 

1742

 

SK e4Gerlingen

 

4

1

2

4.5

25.0

14.75

8.

Leick,Philippe

 

1877

 

SK e4Gerlingen

 

3

2

2

4.0

29.0

14.25

9.

Wiesner,Klaus

 

1711

 

SK e4Gerlingen

 

3

2

2

4.0

28.5

12.00

10.

Keilmann,Ernst

 

1606

 

SK e4Gerlingen

 

4

0

3

4.0

28.0

12.50

11.

Frowein,Eckart

 

1823

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

3

3.5

29.0

11.75

12.

Weyrauch,Siegfried

 

1345

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

3

3.5

27.0

12.75

13.

Krebs,Thomas

 

1616

 

SK e4Gerlingen

 

2

3

2

3.5

26.0

12.00

14.

Krebs,Leopold

 

1515

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

3

3.5

26.0

11.75

15.

Steinmassl,Guido

 

1580

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

3

3.5

26.0

9.00

16.

Burkert,Rolf

 

1408

 

SK e4Gerlingen

 

2

3

2

3.5

25.0

11.00

17.

Deiner,Rolf

 

1699

 

SK e4Gerlingen

 

2

3

2

3.5

21.5

10.50

18.

Wenta,Janusz

 

1504

 

SK e4Gerlingen

 

2

2

3

3.0

25.5

9.25

19.

Schieberle,Daniel

 

1284

 

SK e4Gerlingen

 

2

2

3

3.0

23.0

8.00

20.

Brunki,Alexander

 

1649

 

SK e4Gerlingen

 

2

2

3

3.0

22.5

6.75

21.

Schulz,Willi

 

1366

 

SK e4Gerlingen

 

1

4

2

3.0

20.0

6.25

22.

Graf, Maximilian

 

1403

 

SK e4Gerlingen

 

3

0

4

3.0

18.0

3.50

23.

Panas,Johann

 

1394

 

SK e4Gerlingen

 

1

3

3

2.5

20.5

4.00

24.

Dumont,Albert

 

1297

 

SK e4Gerlingen

 

1

3

3

2.5

19.5

4.50

25.

Schlierf,Jannis

 

1424

 

SK e4Gerlingen

 

2

1

4

2.5

17.0

2.75

26.

Lux,Gerhard

 

1285

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

5

2.0

20.5

2.50

27.

Krebs,Mathias

 

1421

 

SK e4Gerlingen

 

1

1

5

1.5

20.5

2.25

28.

Moeller, Heinz

 

1451

 

SK e4Gerlingen

 

0

0

3

0.0

7.5

0.00

 

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Arounopoulos,Stephan

2023

2113

15W1

9S1

11W1

2S1

8W1

6S1

4W

6.5

30.0

27.75

2.

Wolbert,Christian

2169

2078

3S1

7W1

4S1

1W0

10S1

5W1

9S1

6.0

33.0

26.50

3.

Peter,Walter

 

1530

2W0

12S0

23W1

26S1

18W1

20s+

10S1

5.0

24.0

14.50

4.

Reder,Erik

1920

1896

25W1

10S1

2W0

15S1

11W

9S

1S

4.5

30.0

17.00

5.

Bartusch,Wolfgang

 

1898

14W1

13S0

8W

20S1

15W1

2S0

11W1

4.5

27.0

15.50

6.

Keilmann,Nikolaus

 

1748

16W

23S1

13W1

8S0

12S1

1W0

14W1

4.5

27.0

14.75

7.

Ellinger,Harald

 

1742

12W1

2S0

14W0

27S

19W1

16S1

8W1

4.5

25.0

14.75

8.

Leick,Philippe

 

1877

18S

24W1

5S

6W1

1S0

13W1

7S0

4.0

29.0

14.25

9.

Wiesner,Klaus

 

1711

27S1

1W0

21S1

16W1

13S

4W

2W0

4.0

28.5

12.00

10.

Keilmann,Ernst

 

1606

19W1

4W0

22S1

18S1

2W0

11S1

3W0

4.0

28.0

12.50

11.

Frowein,Eckart

 

1823

21S1

22W1

1S0

14W1

4S

10W0

5S0

3.5

29.0

11.75

12.

Weyrauch,Siegfried

 

1345

7S0

3W1

17s+

13S

6W0

14S0

25W1

3.5

27.0

12.75

13.

Krebs,Thomas

 

1616

26S1

5W1

6S0

12W

9W

8S0

17W

3.5

26.0

12.00

14.

Krebs,Leopold

 

1515

5S0

26W1

7S1

11S0

16W

12W1

6S0

3.5

26.0

11.75

15.

Steinmassl,Guido

 

1580

1S0

27W1

19S1

4W0

5S0

22W1

21S

3.5

26.0

9.00

16.

Burkert,Rolf

 

1408

6S

20w+

18W

9S0

14S

7W0

24W1

3.5

25.0

11.00

17.

Deiner,Rolf

 

1699

24S

18w-

12w-

22W1

21S

18W1

13S

3.5

21.5

10.50

18.

Wenta,Janusz

 

1504

8W

17s+

16S

10W0

3S0

17S0

26W1

3.0

25.5

9.25

19.

Schieberle,Daniel

 

1284

10S0

25S1

15W0

21W

7S0

23S1

20W

3.0

23.0

8.00

20.

Brunki,Alexander

 

1649

23W

16s-

24S1

5W0

27S1

3w-

19S

3.0

22.5

6.75

21.

Schulz,Willi

 

1366

11W0

28S1

9W0

19S

17W

24S

15W

3.0

20.0

6.25

22.

Graf, Maximilian

 

1403

28W1

11S0

10W0

17S0

26W1

15S0

27W1

3.0

18.0

3.50

23.

Panas,Johann

 

1394

20S

6W0

3S0

24W

25S

19W0

+

2.5

20.5

4.00

24.

Dumont,Albert

 

1297

17W

8S0

20W0

23S

+

21W

16S0

2.5

19.5

4.50

25.

Schlierf,Jannis

 

1424

4S0

19W0

26S0

+

23W

27W1

12S0

2.5

17.0

2.75

26.

Lux,Gerhard

 

1285

13W0

14S0

25W1

3W0

22S0

+

18S0

2.0

20.5

2.50

27.

Krebs,Mathias

 

1421

9W0

15S0

28w+

7W

20W0

25S0

22S0

1.5

20.5

2.25

28.

Moeller, Heinz

 

1451

22S0

21W0

27s-

 

 

 

 

0.0

7.5

0.00

Endergebnis Schnellturnier 2009/2010

Rangliste: Stand nach der 9. Runde

Rang

Teilnehmer

 

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schuh,Karsten

 

2240

 

SC-HP Bblingen

GER

8

0

1

8.0

40.5

34.50

2.

Keilmann,Nikolaus

 

1748

 

SK e4Gerlingen

 

5

2

2

6.0

37.0

18.50

3.

Leick,Philippe

 

1877

 

SK e4Gerlingen

LUX

5

2

2

6.0

35.0

19.75

4.

Wolbert,Christian

 

2078

 

Heilbronner SV

GER

6

0

0

6.0

28.5

28.50

5.

Frowein,Eckart

 

1823

 

SK e4Gerlingen

 

5

0

4

5.0

44.5

20.00

6.

Bartusch,Wolfgang

 

1898

 

SK e4Gerlingen

 

3

3

3

4.5

41.5

17.25

7.

Reder,Erik

 

1896

 

SK e4Gerlingen

GER

4

1

1

4.5

24.0

13.00

8.

Ellinger,Harald

 

1742

 

SK e4Gerlingen

AUT

4

1

1

4.5

16.0

11.25

9.

Wiesner,Klaus

 

1711

 

SK e4Gerlingen

 

3

2

4

4.0

33.0

10.75

10.

Wenta,Romuald

 

1504

 

SK e4Gerlingen

 

3

2

4

4.0

27.0

10.00

11.

Krebs,Thomas

 

1616

 

SK e4Gerlingen

 

4

0

2

4.0

21.0

10.50

12.

Keilmann,Ernst

 

1606

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

5

3.5

40.5

9.50

13.

Krebs,Leopold

 

1515

 

SK e4Gerlingen

 

2

3

4

3.5

29.5

10.00

14.

Lux,Gerhard

 

1285

 

SK e4Gerlingen

 

3

1

5

3.5

27.0

5.75

15.

Steinmassl,Guido

 

1580

 

SK e4Gerlingen

 

3

0

6

3.0

33.5

6.50

16.

Reith,Jochen

 

1889

 

 SV Vimbuch

 

1

4

1

3.0

29.0

12.50

17.

Arounopoulos,Stephan

 

2113

 

SK e4Gerlingen

 

3

0

0

3.0

10.0

10.00

18.

Heilmann,Peter

 

1551

 

SK e4Gerlingen

 

2

1

3

2.5

20.0

7.00

19.

Deiner,Rolf

 

1699

 

SK e4Gerlingen

 

2

1

0

2.5

8.0

5.75

20.

Weyrauch,Siegfried

 

1345

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

7

2.0

26.0

4.00

21.

Burkert,Rolf

 

1408

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

7

2.0

24.0

0.00

22.

Krebs,Mathias

 

1421

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

4

2.0

21.0

6.00

23.

Bulgrin,Uwe

 

1808

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

1

2.0

14.0

6.00

24.

Giugno Camelo

 

1556

 

 Stuttg. SF 7

 

2

0

1

2.0

5.5

2.00

25.

Tansek,Branko

 

1493

 

SK e4Gerlingen

 

2

0

1

2.0

4.5

2.00

26.

Kossmann,Manfred

 

1663

 

SK e4Gerlingen

 

1

1

1

1.5

10.5

5.00

27.

Moeller,Heinz

 

1451

 

SK e4Gerlingen

 

1

0

2

1.0

9.0

0.00

28.

Fuchs,Michael

 

1551

 

SK e4Gerlingen

 

0

1

2

0.5

12.0

2.00

29.

Bischoff,Klaus

 

1383

 

SK e4Gerlingen

 

0

0

3

0.0

13.0

0.00

30.

Panas,Johann

 

1394

 

SK e4Gerlingen

 

0

0

3

0.0

6.0

0.00

 

Fortschrittstabelle: Endstand Schnellturnier

Nr.

Teilnehmer

 

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schuh,Karsten

 

2240

12W1

2S1

23W1

6S1

3W1

16W1

5S1

4S0

7W1

8.0

40.5

34.50

2.

Keilmann,Nikolaus

 

1748

27W1

1W0

22S1

20W1

5S1

6S

3W0

7S

9W1

6.0

37.0

18.50

3.

Leick,Philippe

 

1877

28W1

26S

16W

12S1

1S0

15W1

2S1

5W0

6S1

6.0

35.0

19.75

4.

Wolbert,Christian

 

2078

 

 

 

11W1

10S1

12W1

9S1

1W1

5S1

6.0

28.5

28.50

5.

Frowein,Eckart

 

1823

13W1

14S1

6W0

15S1

2W0

9S1

1W0

3S1

4W0

5.0

44.5

20.00

6.

Bartusch,Wolfgang

 

1898

15S1

19W

5S1

1W0

16S

2W

7W0

12S1

3W0

4.5

41.5

17.25

7.

Reder,Erik

 

1896

 

 

 

29W1

21S1

14W1

6S1

2W

1S0

4.5

24.0

13.00

8.

Ellinger,Harald

 

1742

 

 

 

17S0

13W

29S1

20W1

11W1

12S1

4.5

16.0

11.25

9.

Wiesner,Klaus

 

1711

22S0

16S

18W1

21W1

12S

5W0

4W0

15S1

2S0

4.0

33.0

10.75

10.

Wenta,Romuald

 

1504

23W0

28S

13W

16S0

4W0

21S1

11S0

14W1

18W1

4.0

27.0

10.00

11.

Krebs,Thomas

 

1616

 

 

 

4S0

29W1

13S1

10W1

8S0

15W1

4.0

21.0

10.50

12.

Keilmann,Ernst

 

1606

1S0

18W1

21S1

3W0

9W

4S0

15S1

6W0

8W0

3.5

40.5

9.50

13.

Krebs,Leopold

 

1515

5S0

20W0

10S

14W

8S

11W0

22W1

18S0

24S1

3.5

29.5

10.00

14.

Lux,Gerhard

 

1285

+

5W0

15S0

13S

17W0

7S0

21W1

10S0

22W1

3.5

27.0

5.75

15.

Steinmassl,Guido

 

1580

6W0

27S1

14W1

5W0

20S1

3S0

12W0

9W0

11S0

3.0

33.5

6.50

16.

Reith,Jochen

 

1860

18S

9W

3S

10W1

6W

1S0

 

 

 

3.0

29.0

12.50

17.

Arounopoulos,Stephan

 

2113

 

 

 

8W1

14S1

20W1

 

 

 

3.0

10.0

10.00

18.

Heilmann,Peter

 

1551

16W

12S0

9S0

 

 

 

25W1

13W1

10S0

2.5

20.0

7.00

19.

Deiner,Rolf

 

1699

21W1

6S

26W1

 

 

 

 

 

 

2.5

8.0

5.75

20.

Weyrauch,Siegfried

 

1345

26W0

13S1

28W1

2S0

15W0

17S0

8S0

24W0

25W0

2.0

26.0

4.00

21.

Burkert,Rolf

 

1408

19S0

+

12W0

9S0

7W0

10W0

14S0

22S0

30W1

2.0

24.0

0.00

22.

Krebs,Mathias

 

1421

9W1

23S0

2W0

 

 

 

13S0

21W1

14S0

2.0

21.0

6.00

23.

Bulgrin,Uwe

 

1808

10S1

22W1

1S0

 

 

 

 

 

 

2.0

14.0

6.00

24.

Giugno, Camelo

 

1500

 

 

 

 

 

 

30S1

20S1

13W0

2.0

5.5

2.00

25.

Tansek,Branko

 

1493

 

 

 

 

 

 

18S0

30W1

20S1

2.0

4.5

2.00

26.

Kossmann,Manfred

 

1663

20S1

3W

19S0

 

 

 

 

 

 

1.5

10.5

5.00

27.

Moeller,Heinz

 

1451

2S0

15W0

+

 

 

 

 

 

 

1.0

9.0

0.00

28.

Fuchs,Michael

 

1551

3S0

10W

20S0

 

 

 

 

 

 

0.5

12.0

2.00

29.

Bischoff,Klaus

 

1383

 

 

 

7S0

11S0

8W0

 

 

 

0.0

13.0

0.00

30.

Panas,Johann

 

1394

 

 

 

 

 

 

24W0

25S0

21S0

0.0

6.0

0.00

 

Endergebnis Pokal 11.03.2010

Rang

Teilnehmer

DWZ

Punkte

Buchholz

1.

Wolbert, Christian

2066

6,5

30,5

2.

Klehr, Winfried

1860

6,0

25,0

3.

Arounopoulos, Stephan

2123

4,5

31,0

4.

Leick, Philippe

1877

4,5

29,5

5.

Reith, Jochen

1880

4,5

27,0

6.

Reder, Erik

1896

4,0

27,0

7.

Steinmassl, Guido

1550

4,0

16,5

8.

Keilmann, Nikolaus

1748

3,5

27,0

9.

Ellinger, Harald

1742

3,5

25,0

10.

Keilmann, Ernst

1606

3,5

21,0

11.

Bulgrin, Uwe

1808

3,5

18,0

12.

Bartusch, Wolfgang

1898

3,0

27,5

13.

Wenta, Romuald

1504

3,0

20,0

14.

Weyrauch, Siegfried

1345

2,0

25,0

15.

Krebs, Mathias

1421

2,0

17,5

16.

Lux, Gerhard

1285

2,0

17,0

17.

Tansek, Branko

1493

1,0

25,5

18.

Burkert, Rolf

1408

1,0

24,0

 

Blitzschachturnier 2009

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoBerg

1.

Schuh,Karsten

 

2240

SC-HP Bblingen

11

0

0

11.0

69.5

69.50

2.

Dreschmann,Sascha

 

1825

SK e4Gerlingen

7

0

4

7.0

73.0

42.00

3.

Grosch,Ulrich

 

1875

SK e4Gerlingen

7

0

4

7.0

69.5

40.00

4.

Bulgrin,Uwe

 

1808

SK e4Gerlingen

7

0

4

7.0

69.0

38.00

5.

Reith,Jochen

 

1860

 

7

0

4

7.0

68.5

37.50

6.

Keilmann,Ernst

 

1606

SK e4Gerlingen

7

0

4

7.0

54.0

23.00

7.

Reder,Erik

 

1896

SK e4Gerlingen

6

1

4

6.5

62.0

32.00

8.

Steinmassl,Guido

 

1580

SK e4Gerlingen

5

2

4

6.0

76.0

39.00

9.

Leick,Philippe

 

1877

SK e4Gerlingen

6

0

5

6.0

68.0

31.00

10.

Keilmann,Nikolaus

 

1748

SK e4Gerlingen

6

0

5

6.0

65.0

28.00

11.

Wiesner,Klaus

 

1711

SK e4Gerlingen

6

0

5

6.0

62.0

25.00

12.

Bartusch,Wolfgang

 

1898

SK e4Gerlingen

6

0

5

6.0

52.5

21.50

13.

Krebs,Thomas

 

1616

SK e4Gerlingen

6

0

5

6.0

47.5

16.00

14.

Frowein,Eckart

 

1823

SK e4Gerlingen

5

1

5

5.5

62.0

22.00

15.

Ellinger,Harald

 

1742

SK e4Gerlingen

5

0

6

5.0

53.5

12.00

16.

Wenta,Romuald

 

1504

SK e4Gerlingen

5

0

6

5.0

49.0

11.00

17.

Lux,Gerhard

 

1285

SK e4Gerlingen

3

0

8

3.0

50.5

3.00

18.

Weyrauch,Siegfrie

 

1345

SK e4Gerlingen

2

0

9

2.0

51.0

1.00

19.

Heilmann,Peter

 

1551

SK e4Gerlingen

1

0

10

1.0

53.5

0.00

Ergebnisse Skatturnier

Skat - Turnier Dezember 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnis der

 

Gesamt-

Platz

 

1. Runde

 

2. Runde

 

Ergebnis

 

 

Punkte

 

Punkte

 

Punkte 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schuh

Karsten

1.188

 

1.008

 

2.196

 

1

Krebs

Leopold

1.452

 

238

 

1.690

 

2

Wiesner

Klaus

663

 

904

 

1.567

 

3

Mller

Heinz

832

 

614

 

1.446

 

4

Dumont

Albert

626

 

818

 

1.444

 

5

Panas

Johann

332

 

990

 

1.322

 

6

Bulgrin

Klaus

711

 

584

 

1.295

 

7

Pla

Franz

72

 

1.066

 

1.138

 

8

Wenta

Janusz

663

 

431

 

1.094

 

9

Schulz

Willi

544

 

529

 

1.073

 

10

Heilmann

Peter

813

 

189

 

1.002

 

11

Wolbert

Christian

802

 

167

 

969

 

12

Nagel

Michael

248

 

561

 

809

 

13

Lux

Gerhard

520

 

242

 

762

 

14

Steinmassl

Guido

-268

 

-362

 

-630

 

15

 

Ergebnisse Handicapturnier 19.11.2009

Rang

Teilnehmer

Handicap-

Klasse

DWZ

G

S

R

V

Punkte

Buchholz

1.

Leick, Philippe

4

1877

9

7

2

0

8.0

47.0

2.

Reder, Erik

4

1896

9

7

1

1

7.5

44.5

3.

Steinmassl, Guido

7

1580

9

6

0

3

6.0

50.0

4.

Komann, Manfred

6

1663

9

5

1

3

5.5

49.0

5.

Ellinger, Harald

5

1742

9

4

3

2

5.5

48.5

6.

Keilmann, Nikolaus

5

1748

9

5

0

4

5.0

48.0

7.

Bartusch, Wolfgang

4

1898

9

5

0

4

5.0

42.5

8.

Frowein, Eckart

4

1823

9

4

2

3

5.0

40.0

9.

Panas, Johann

9

1394

9

5

0

4

5.0

35.5

10.

Deiner, Rolf

6

1699

9

4

1

4

4.5

48.0

11.

Dumont, Albert

10

1297

9

3

2

4

4.0

37.5

12.

Keilmann, Ernst

6

1606

9

4

0

5

4.0

36.0

13.

Weyrauch, Siegfried

9

1345

9

4

0

5

4.0

35.0

14.

Burkert, Rolf

8

1408

9

4

0

5

4.0

31.5

15.

Lux, Gerhard

10

1285

9

4

0

5

4.0

30.0

16.

Krebs, Leo

7

1515

9

3

0

6

3.0

35.5

17.

Heilmann, Peter

7

1551

9

1

0

8

1.0

35.5

18.

Wenta, Romuald

7

1504

9

0

0

9

0.0

35.0