Medaillenspiegel

Die folgende Tabellen zeigt den Medaillenspiegel; alle Spieler, die seit Bestehen des Vereins bei einem Turnier einen Platz unter den ersten 3 belegt haben, sind hier aufgeführt. Die Tabelle kann sortiert, erweitert durchblättert oder durchsucht werden.
Stand: 16. Juli 2017

Siehe auch unsere Ehrentafel.

SpielerPunkte (*)Platz 1Platz 2Platz 3Summe
Medaillen
Wolfgang Bartusch49512132449
Ulrich Grosch4651617740
Karsten Schuh458333137
Uwe Bulgrin44715141443
Philippe Leick3257191137
Andreas Ryba295148628
Nikolaus Keilmann177413623
Sascha Dreschmann173481123
Josef Hajdu15736716
Stephan Arounopoulos15256415
Erik Reder15156617
Sascha Grob14828414
Christian Wolbert13182111
Klaus Wiesner11131711
Iwan Marzev1007007
Branko Tansek8115410
Bennie Huurdeman802327
Walter Schurr745106
Klaus Bulgrin7404711
Eckart Frowein681326
Ernst Keilmann6632610
Harald Ellinger611337
Manfred Koßmann510268
Johann Panas474026
Stefan Kroße401113
Manfred Wetzel392125
Daniel Krader372035
Heinz Möller362024
Kadri Akdemir351124
Stefan Hinrichs302125
Frank Halama280055
Markus Müller270415
Patrick Wolf251001
Leopold Krebs231214
Eckhard Jäger221203
Josef Gündert220224
Thomas Krebs210145
R. Schlagenhaufer202002
Romuald Wenta201113
Rolf Deiner191102
Gerhard Tünnemann180033
Tarik Atesin170112
Siegfried Weyrauch161135
Ulrich Zastrow160112
Helmut Rieger161102
Uwe Stemmer151001
Mathias Krebs150224
Walter Peter130112
Alexander Brunki131102
Maximilian Graf120022
Guido Steinmassl111023
Dietmar Plass101001
Franz Plass100112
Rolf Burkert101001
Dimitar Nedkov100022
Dragan Mitrovic90101
Franziska Froehlich90101
Georg Rejman80112
Willi Schulz81102
Nuno Serras81102
Michael Fuchs70123
Ralf Maus70112
Klaus Bischoff71012
Winfried Klehr60101
Eugen Lindemeier60101
Andrija Bilac51001
Michael Schmidt51001
Christian Demler51001
Jörg Maiberg51001
Manfred Rollinger40011
Gerhard Lux30101
Albert Dumont20011

* Die Zahl der Punkte berechnet sich aus der „Wertigkeit“ eines Turniers und dem Platz, den ein Spieler belegt hat. Gezählt werden neben den Hauptturnieren auch die Gruppen 2 und 3 der Vereinsmeisterschaft.

Diese Seite drucken Diese Seite drucken